24 декабря 2013 - 15:17 AMT
СТАТЬЯ
Микаэл Айрапетян: «Тайны Армении» - музыка во славу страны
За 2013 год появился ряд молодежных проектов, продолжателей идеи проекта «Тайны Армении».
Два с половиной года Микаэл Айрапетян и проект «Тайны Армении» работают над пропагандой армянской классической музыки, осуществляя организацию концертов, записывая альбомы с произведениями армянских композиторов и занимаясь продюсерской деятельностью.

Ведущую роль в просветительской деятельности проект отводит работе с молодежью, прививая вкус, любовь и уважение к классической музыке.

За 2013 год появился ряд молодежных проектов, продолжателей идеи проекта «Тайны Армении».

2013 год для проекта был насыщен большим объемом работы и в исполнительской и в продюсерской сферах. Только в Москве за этот год Микаэлом Айрапетяном было организовано более 10 концертов армянской классической музыки. Концерты носили также и объединяющий, межнациональный характер между музыкой Армении и классическим наследием России, Израиля и Польши. Это направление выведено в отдельный сегмент в деятельности проекта под названием «Диалог музыкальных культур». Поразительное влияние оказывает классическая музыка, объединяя людей разных стран на концертах. Все концерты сопровождались полными аншлагами. Завершающий концерт прошел 22 декабря в Москве в концертном зале "Акс Арт".

За это время Микаэлом Айрапетяном был заключен контракт с ведущим лейблом в мире в области классической музыки Naxos о записи 3 CD с последующей пропагандой армянской музыки по всему миру.

В данный момент Микаэл Айрапетян ведет переговоры с ведущими музыкальными продюсерами мира в области классической музыки о сотрудничестве, начиная с 2014 года.

Армянская музыка и искусство достойны быть узнанными и почитаемыми не только армянами, но и другими народами мира.

«Искусство не должно пребывать в забвении», - уверен Айрапетян.

Карине Тер-Саакян / PanARMENIAN.Net