10 сентября 2011 - 16:56 AMT
СТАТЬЯ
Вардан Минасян и его футболисты подарили армянскому народу мечту под названием “EURO-2012”
За полтора года 37-летний главный тренер Вардан Минасян создал дружную и сплоченную команду, которая всегда, выходя на поле, показывает настоящую командную игру.
За всю историю армянского футбола сборная Армении впервые имеет реальный шанс побороться за путевку в финальную стадию чемпионата Европы. К этому пути сборная Армении сделала большой шаг, в гостях обыграв сборные Андорры и Словакии с крупными счетами 3:0 и 4:0. Если в победе над Андоррой почти никто не сомневался, то такая уверенная и фантастическая победа над Словакией создала всеобщее ликование в Армении и за рубежом.

За полтора года 37-летний главный тренер Вардан Минасян создал дружную и сплоченную команду, которая всегда, выходя на поле, показывает настоящую командную игру. У тренера, как футбольного специалиста чувствуется желание прогрессировать и вести за собой свою команду.

Наставник сборной Армении, начиная с первого матча отборочного цикла, перед своими футболистами ставил конкретную цель - “побеждать в каждой игре, при этом показывая красивый футбол”, и постепенно игроки воплотили в реальность задачу тренера. Тому подтверждение и то, что в группе В самый зрелищный футбол показывают армянские футболисты. Им это удавалось даже в матчах с Ирландией и с Россией, когда они уступили соперникам.

Сборная Армении после 8 сыгранных матчей в своем активе имеет 14 очков и в группе В забила больше всех голов - 17. По этим показателям сборная Армении тоже установила личный рекорд. И за две игры до завершения этого цикла и футболисты, и весь армянский народ полны уверенности и надежды, что сборной Армении по силам преодолеть групповой барьер чемпионата Европы. Вардан Минасян и его футболисты подарили всем мечту под названием “EURO-2012”

Тренер нашей сборной, который за последнюю неделю услышал немало похвалы в свой адрес от иностранных коллег и СМИ, впервые за весь отборочный цикл заявил, что видит свою команду в EURO-2012.

Капитан команды Саркис Овсепян считает, что борьба в группе только начинается, и им по силам даже бороться за первое место. Полузащитник Артур Едигарян уверен, что одержанные две победы подняли командный дух, и все ребята настроены только на победу в последних двух матчах с македонцами и ирландцами. Генрих Мхитарян подчеркнул, что игроки намерены использовать свой шанс и приложить для этого все усилия.

Теперь всем нам остается ждать чуть больше месяца и, скрестив пальцы, наблюдать за матчами сборной Армении с Македонией и Ирландией, после которых и определится судьба путевок на чемпионат Европы.

Асмик Бабаян, Гоар Налбандян / PanARMENIAN News