Они провели блестящий матч и смогли одержать победу. Несмотря на то, что первый гол, забитый Кэвином МакКеной, позволил канадцам открыть счет, но на 23 минуте Маркос Пизелли сравнял счет, после чего им же был забит еще один мяч.
В конце встречи 11-метровый, “заработанный” Артуром Саркисовым, был успешно реализован новым игроком сборной Аразом Озбилисом, и матч закончился со счетом 3:1.
Между ФФА и Федерацией футбола Греции уже достигнута договоренность, согласно которой в мае состоится товарищеская встреча между национальными сборными двух стран.
“Вардан Минасян планирует провести в мае 15-дневный сбор, и мы попытаемся за это время найти других соперников для проведения других товарищеских встреч. Но мы хотим, чтобы эта игра состоялась в Армении”,- сказал президент ФФА Рубен Айрапетян.
В августе соперником Армении станет сборная по футболу Беларуси. По словам Айрапетяна, эта встреча, по всей вероятности, состоится на стадионе “Раздан”. “Надеюсь, мы успеем поменять травяное покрытие стадиона и провести эту встречу на стадионе “Раздан”.
Он также отметил, что доволен игрой национальной сборной Армении.
“Смысл товарищеского матча в том, чтобы главный тренер смог выявить в ходе игры лучших игроков, испытал их. Из кипрских встреч я бы особо отметил встречу нашей команды со сборной Сербии. Мы все знаем, какая сильная сборная у Сербии. Наши молодые футболисты блестяще сыграли против них. Увидев их игру, я был чрезвычайно обрадован, поскольку они уже сейчас готовы пополнить ряды нашей сборной по футболу”, - отметил Айрапетян.
Спортивные костюмы компании Adidas, вероятно, поступят в Армению в апреле, а возможность испытать их у команды будет во время запланированной в мае товарищеской игры.