Общественный совет Армении и Экономический и социальный совет Греции будут вместе налаживать конструктивный диалог между властями, обществом и бизнесом. С таким заявлением 23 марта в рамках подписания соглашения о сотрудничестве выступили главы двух Вазген Манукян и Кристос Полизогопулос. “Мы должны обеспечить равный диалог между властями и обществом”,- подчеркнул Вазген Манукян. При этом он добавил, что без построения социалистического общества, невозможно обеспечить равный диалог с бизнесом. В этом контексте он придал большое значение экономическому развитию страны.
В свою очередь Полизогопулос согласился со своим армянским коллегой и подчеркнул, что экономическое развитие, в случае если оно не оказывает положительного влияния на жизнедеятельность граждан, бессмысленно. В связи с этим он добавил, что на протяжении пяти лет на этом посту всегда старался продвигать те законы, которые обеспечивали бы равновесие в обществе и способствовали установлению отношений с властями и бизнесом.
Манукян выразил надежду, что с приходом нового парламента работа возглавляемого им структуры будет закреплена принятием закона РА Об общественном совете.