24 марта 2012 - 12:55 AMT
Генрик Навасардян: Хоть о цене подарка и не говорят, но подарок, преподнесенный Китаем, стоит более 4,5 млрд драм
На вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net о том, какова стоимость 249 импортированных из Китая автобусов, начальник управления транспорта мэрии Еревана Генрик Навасардян ответил, что хоть стоимость подарка и не принято обсуждать, однако, Китаю он обошелся в 4, 53 миллиарда драм, включая стоимость запчастей и перевозки. На вопрос о том, сколько автобусов планируется задействовать на каждом из маршрутов, Генрик Навасардян ответил, что на разных маршрутах будет задействовано разное количество автобусов, в зависимости от длины маршрута. В среднем, один маршрут будут обслуживать 10-15 автобусов.
Он также заявил, что с 15 мая будет снижено количество микроавтобусов, а до конца ноября в Ереване в общем пассажиров будут обслуживать 1250 микроавтобусов. Стоимость проезда останется прежней – 100 драм. Он также отметил, что общая маршрутная сеть будет утверждена со следующей недели, будет созвана пресс-конференция, где будут предоставлены более подробные сведения.
Генрик Навасардян сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net, что будет отрегулирован график маршрутов, и интервал между ними составит 8-10 минут.