24 марта 2012 - 14:50 AMT
Испанский судья Итуральде Гонсалес прекращает свою судейскую карьеру. Об этом сообщают испанские СМИ. После перенесенной им недавно травмы физического состояние судьи ухудшилось, и он не в состоянии продолжать судейскую карьеру.
В Армении Итуралде Гонсалеса знают, как судью, который во время заключительного матча ЧЕ 2012 Ирландия-Армения на 26-й минуте удалил с поля армянского голкипера Романа Березовского якобы за игру рукой за пределами штрафной площадки. Из-за этой грубой ошибки сборная Армении лишились путевки в финал Чемпионата Европы 2012. Позже Федерация футбола Армении опротестовала решение судьи.