26 марта 2012 - 12:55 AMT
В случае победы на парламентских выборах 6 мая, АРФ Дашнакцутюн планирует изменить законодательство, чтобы граждане Армении, живущие за пределами страны, могли участвовать в выборах. По словам главы парламентской фракции АРФД Ваана Ованнисяна, речь не о традиционной Диаспоре, “90 процентов которой проголосуют за Дашнакцутюн, а о гражданах Армении, временно проживающих за пределами страны”.
По его словам, не разрешая гражданам Армении в других странах участвовать в выборах, власти хотят облегчить себе воспроизводство: “Тенденция удержать армянский народ от возможности распоряжаться своим будущим”.