26 марта 2012 - 18:29 AMT
Главный тренер сборной Армении по вольной борьбе определился с составом первого рейтингового турнира
Главный тренер сборной Армении по вольной борьбе Араик Багдадян определился с составом сборной, которая 20-22 апреля в Софии выступит на первом рейтинговом турнире.
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Багдадян сказал, что в Болгарию поедут Нарек Саноян (в/к 60), бронзовый призер чемпионата Европы 2012 года Давид Сафарян (в/к 66), участник Олимпийских игр в Пекине Сурен Маркосян (в/к 74), Хаджимурад Нурмагомедов (в/к 84), Эдгар Енокян (в/к 96) и Руслан Басиев (в/к 120).
Сейчас армянские вольники во Владикавказе проводят совместный сбор со сборной Северной Осетии. “Сбор проходит нормально, все борцы находятся в хорошей форме. Нас радует, что Эдгар Енокян успел восстановиться от травмы и выступит на рейтинговом турнире. В Армению вернемся 31 марта и последний сбор проведем в Ереване”,- сказал Багдадян.
Из армянских вольных борцов путевку Олимпийских игр имеет только Мигран Джабурян (в/к 55). Он тренируется по индивидуальной программе.
Второй рейтинговый турнир пройдет в Китае 27-29 апреля, а последний турнир 4-6 мая примет Хельсинки.