27 марта 2012 - 14:53 AMT
Правящая Республиканская партия Армении после выборов будет первой “по количеству и весу” в будущем парламенте. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил депутат от РПА Вардан Айвазян. Он также подчеркнул, что приоритетом для властей является проведение в стране прозрачных, свободных и справедливых выборов.
В свою очередь, заместитель председателя оппозиционной партии “Свободные демократы” Ануш Седракян подвергла резкой критике деятельность властей, в частности РПА. Она обыграла лозунг РПА на будущих выборах - “Верить, чтобы изменить”, заметив с иронией, “Изменитесь, чтобы поверили”. Седракян также положительно оценила последние разногласия внутри правящей коалиции – между РПА и Процветающей Арменией.
В ответ на это Айвазян заметил, что существует нормы политического поведения, и если какую-то силу в правящей коалиции не устраивает нынешняя ситуация, то она может выйти из нее. Он также подчеркнул, что РПА не планирует бороться против кого-либо на будущих выборах, а будет бороться за свои голоса.