27 марта 2012 - 18:48 AMT
Представитель IMF в Армении считает, что правительство могло бы добиться больших результатов в борьбе с коррупцией
Постоянный представитель Международного валютного фонда (IMF) в Армении Гийермо Толоса считает, что правительство страны могло бы добиться больших успехов в борьбе с коррупцией и эмиграцией. «С момента моего прибытия в Армению – два года назад, я увидел прогресс на пути борьбы с коррупцией и эмиграцией, хотелось бы, чтобы результаты были бы лучше, тем не менее, я стал свидетелем той технической работы, которую проделало правительство в этом направлении», - сказал он на пресс-конференции в Ереване. По его словам, проделанная работа является залогом для дальнейших успехов, но вот когда «это будущее наступит, не мы должны говорить».
Что же касается улучшения бизнес-среды, то и здесь Гийермо Толоса также отметил определенные успехи, в частности, процедуру регистрации бизнеса в онлайн режиме, улучшения конкуренции и законодательного поля. «Улучшение бизнес-среды приведет к созданию новых рабочих мест и улучшению социальной составляющей Армении», - подчеркнул он.
В свою очередь руководитель армянской миссии IMF Марк Хортон добавил, что во всем мире отмечены положительные тенденции улучшения ситуации с бизнес-средой. В контексте же Армении он отметил, что улучшение бизнес-среды приведет к увеличению притока инвестиций в страну.