29 марта 2012 - 12:11 AMT
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон запретил президенту Сирии Башару Асаду и его родным присутствовать на Олимпийских играх в Лондоне, сообщает издание The Daily Star.
При этом глава кабинета министров Великобритании отметил, что сирийские спортсмены будут допущены к участию в Олимпиаде. “Нельзя наказывать спортсменов за грехи режима”, - пояснил Кэмерон во время встречи с руководителем Международного олимпийского комитета Жаком Рогге.
Олимпийские игры пройдут с 27 июля по 12 августа в Лондоне. Столица Великобритании станет первым городом, который примет игры уже третий раз.