29 марта 2012 - 13:56 AMT
Армянский филиал Всемирного фонда дикой природы (WWF) совместно с Министерством охраны природы РА и мэрией Еревана в очередной раз организуют в Армении международную акцию “Час Земли”, цель которой – объединить общество и бизнес, правительства и общины в призыве выключить свет на час во имя развития и сохранения условий жизни и природных ресурсов планеты Земля.
В прошлом году в акции приняли участие 5200 городов в 135 странах мира, в числе которых 89 столиц. В этом году к акции присоединяются столица Армении – Ереван и города Ванадзор и Капан. В этих городах также на час будут отключена электорэнергия и внешнее освещение улиц и проспектов.
Акция будет проведена 31 марта с 20:30 до 21:30 часов по местному времени.
“Час Земли” – ежегодное международное событие, проводится в последнюю субботу марта. Впервые это мероприятие было организовано в 2007 году Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием “The Sydney Morning Herald”, уже на следующий год оно получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.