30 марта 2012 - 10:32 AMT
Представители компаний Apple и Foxconn объявили о планах по улучшению условий труда работников, сообщает Reuters. По данным информагентства, компания Foxconn, занимающаяся сборкой устройств Apple в Китае, планирует расширить количество сотрудников, устранить практику незаконной сверхурочной работы, а также улучшить условия проживания сотрудников.
Решения о данных шагах были приняты после расследования условий труда на заводах компании Foxconn независимой организацией Fair Labour Association, во время которого были обнаружены множественные нарушения трудового законодательства.
По оценкам экспертов, данный шаг не сильно отразится на ценах на устройства Apple (популярные смартфоны iPhone и планшетные компьютеры iPad), так как оплата труда составляет небольшую часть от общей цены устройства, передает РБК.