На чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Анталье выступят Самвел Григорян, Ваник Аветисян (в/к 69), Агаси Агасян, Ваграм Геворгян (в/к 85), Вардан Давтян, Норайр Варданян (в/к 94) и тяжеловес Айк Акопян. Чемпионат пройдет 6-16 апреля.
На первенство не поедут Тигран Мартиросян, Ара Хачатрян, Аракел и Араик Мирзояны, которые по индивидуальным программам готовятся к Олимпийским играм, передает официальный сайт национального Олимпийского комитета Армении.
До старта чемпионата в Анталье состоится заседание Федерации тяжелой атлетики Европы, в которой будут присутствовать президент федерации Армении Самвел Хачатрян и генеральный секретарь Пашик Алавердян.