30 марта 2012 - 14:16 AMT
Тарон Маркарян в мэрии Еревана принял известного французского певца Патрика Фьори, приехавшего в Ереван для участия в месячнике Франкофонии.
Поприветствовав гостя, мэр отметил высокий уровень армяно-французских взаимоотношений, в частности представив теплые дружеские отношения меду городами побратимами Парижем и Марселем. “Я в курсе того, что Вы часто бываете в Ереване, и надеюсь, что каждый раз вы уезжаете из Армении только с хорошими впечатлениями и воспоминаниями”, - отметил Тарон Маркарян. Патрик Фьори в свою очередь отметил, что уже успел посмотреть Ереван и восхищен армянской столицей.
Известный французский певец армянского происхождения Патрик Фьори выразил свою готовность содействовать армяно-французским культурным инициативам, реализуемым мэрией Еревана, а также организовать бесплатные спектакли и даже представить в Ереване всемирно известный мюзикл “Собор Парижской Богоматери”. Тарон Маркарян уверил, что мэрия Еревана сделает все возможное в рамках своих полномочий, чтобы помочь в реализации этих планов.