1 апреля 2012 - 15:53 AMT
Австралийский премьер-министр предупредил Израиль о последствиях нападения на Иран. Боб Кар в телефонном разговоре с главой МИД Израиля, Авигдором Либерманом подчеркнул: «Любая вероятная атака на иранские атомные объекты вызовет серьезные последствия».
Сделав акцент на позиции Австралии, выступающей против любых военных операций против Ирана, он добавил: «Данные меры не принесут Израилю пользы».
США и Израиль обвиняют Иран в попытках создания ядерного оружия, несмотря на то, что МАГАТЭ до сих пор не нашла доказательств отклонения от мирной атомной программы.
Отрицая данные обвинения, Тегеран неоднократно заявлял, что, являясь членом Международного агентства по атомной энергии, имеет право на использование мирных ядерных технологий.