Зампредседателя оппозиционной партии “Наследие” Рубен Акопян подчеркнул, что избирательный список партии на предстоящих парламентских выборах является одним из единичных случаев союза политических сил в Армении на идеологической основе. “В нашей политической культуре на данный момент один из единичных случай, когда формируется объединение, которое не только, избирательное объединение, а объединение на политико-идеологической основе, с программой на дальнейшее сотрудничество”,-заявил он на пресс-конференции в Ереване.
Представитель “Свободных демократов” Алик Арзуманян подчеркнул, что избирательный список сформирован на равноправной основе между “Наследием”, ‘Свободными демократами” и общественным сектором. “Это не ситуативное объединение, а начало долгосрочного сотрудничества”,- отметил он, добавив, что их целью является претворение в жизнь требований гражданского общества.
В свою очередь член избирательного списка “Наследия” Карапет Рубинян поблагодарил за привлечение в список представителей общественного сектора, и подчеркнул, что его привлекли в этом союзе ‘Наследия” и “Свободных демократов” идеи либерализма, носителем которых являются обе партии.