2 апреля 2012 - 14:17 AMT
Оппозиционные партии “Наследие” и “Свободные демократы” планируют создать либеральную коалицию в случае успеха на предстоящих парламентских выборах. “Мы уверены, что будем иметь успех, и вокруг нас сформируем коалицию или команду, чтобы осуществить свои программы”,- отметил зампредседателя оппозиционной партии “Наследие” Рубен Акопян.По его словам, какие именно силы будут в этой возможной коалиции, станет ясно после выборов.
При этом Акопян подчеркнул, что цель у них одна - осуществить в стране смену власти. В качестве одной из программ партии он отметил переход от полупрезидентской республики к парламентской форме правления.
В свою очередь представитель “Свободных демократов” Алик Арзуманян подчеркнул, что речь идет об коалиции либеральных сил, и что союз с провластными силами в случае их победы на выборах исключен.