2 апреля 2012 - 16:42 AMT
В Ереванском офисе ООН 2 апреля открылась выставка работ, посвященных Международному дню птиц, а также 10-летию со дня подписания Конвенции ООН о биологическом разнообразии.
На выставке были представлены 50 графических работ, картин, масок, коллажей в стиле поп-арта, выполненных студентами Ереванской государственной академии художеств.
Представитель Управления общественной информации Марина Доценко сказала, что цель выставки – призыв посредством работ студентов академии к сохранению богатства и разнообразия животного и растительного мира, как в Армении, так и за рубежом.
Студентка Ереванской академии художеств Татевик Овасапян, представившая на выставке графический рисунок, в беседе с корреспондентом PanARMEINIAN.Net рассказала о своей работе: “С помощью различных символов я попыталась представить свое отношение, чувства к этим существам, к природе, связь природы и человека, это своеобразный призыв к сохранению богатства и разнообразия природы”.
Преподаватель академии Араксия Казарян рассказала корреспонденту PanARMENAIN.Net о том, как они со студентами вначале обсудили тематику и идейные стороны выставки, а уж затем перешли к созданию работ – будущих экспонатов выставки.
Выставка организована Ереванской академией художеств и Информационным управлением ООН.
В 1992 году страны – члены ООН приняли Конвенцию о биологическом разнообразии, которая была призвана систематизировать и поддержать действия этих стран в направлении охраны биологического разнообразия Земли.