2 апреля 2012 - 17:57 AMT
Секретарь МИД Тувалу Тапугао Фалефоу прокомментировал установление отношений с Арменией. По его словам, решение правительства об установлении дипломатических отношений с Арменией не преследовало никакой финансовой выгоды.
Факт подписания постоянными представителями Тувалу и Армении в ООН соглашения об установлении дипломатических отношений вызвал ряд негативных откликов из некоторых стран, в том чисел и из Азербайджана, который чуть ли не обвинил правительство Тувалу в том, что то за определенное денежное вознаграждение согласилось признать Нагорный Карабах.
«Ни о какой финансовой поддержке со стороны Армении не было речи, как и обещаний о подобной поддержке», – заявил Тапугао Фалефоу. По его словам, Армения просто находилась в списке стран, с которыми Тувалу собирается устанавливать дипломатические отношения, сообщает Radio New Zealand International.