3 апреля 2012 - 15:59 AMT
В январе-феврале 2012 года в Армении было произведено 2530,3 тыс. литров коньяка, что на 42,9% больше показателя аналогичного периода 2011 года (1770,5 тыс. литров).
Как сообщает Национальная статистическая служба республики, в тот же период в стране было произведено 968,7 тыс. литров водки, что больше показателя 2011 года на 78,8%.
Кроме того, в январе-феврале 2012 года было произведено 654,5 тыс. литров вина против 451 тыс. литров в 2011 году (рост на 45,1%).
В то же время за отчетный период в стране было произведено 436,2 тыс. литров пива, что на 37,2% больше, чем в январе 2011 года – 317,9 тыс. литров. Производство шампанских вин зафиксировало спад на 93,8%, составив 1,7 тыс. литров.
Производство безалкогольных напитков в январе-феврале 2012 году увеличилось на 7%, составив 3913,2 тыс. литров.