4 апреля 2012 - 13:40 AMT
Летом в Москве, а осенью в Санкт-Петербурге будут организованы Дни Еревана. Об этом во время пресс-конференции рассказал советник мэра Еревана по вопросам культуры Арам Сукиасян. В настоящее время разрабатывается соответствующая программа для представления армянской столицы наилучшим образом.
Как было отмечено ранее, С 5 по 7 апреля в Ереване будут организованы Дни культуры Москвы. В столице Армении будет организован ряд мероприятий, из Москвы в Ереван уже прибыла соответствующая делегация во главе с руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергеем Череминым.
5 апреля в Национальном академическом театре оперы и балета им. А. Спендиаряна. В рамках одного концерта выступят представители Большого театра Москвы, Хор Турецкого, ансамбль “Русский базар”, хореографический ансамбль “Теста” и другие известные исполнители.
6 апреля в ереванском клубе “Меццо” ожидается совместный концерт армянских и российских джазовых ансамблей. А 7 апреля будут организованы круглые столы, обсуждения. В рамках дней в Доме Москвы откроется выставка.
Сукиасян также отметил, что в период с 26 по 29 апреля в Ереване также пройдут Дни Санкт-Петербурга.