5 апреля 2012 - 11:36 AMT
Правительство Армении на заседании 5 апреля утвердило программу деятельности технопарка Гюмри. Как сообщил министр экономики Армении Тигран Давтян, правительство из года в год намерено сокращать свое участие в рамках сотрудничества государство-частный сектор, поэтому в этом году из госбюджета будет выделено меньше средств по сравнению с прошлым годом – 163 млн. драмов. По его словам, на выделенные средства в технопарке будет создано 5-10 новых компаний в сфере ИТ в Гюмри, к строительным же работам планируется приступить уже через 1 месяц.
В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян придал важность тому, что на сегодняшний день лаборатории уже работают. “Мы же выделяем средства, чтобы частный сектор приступил к работе и смог предоставлять свои услуги на единой территории”, - добавил он.