С сфере информационных технологий на сегодняшний день нашей проблемой номер один является недостаток человеческих ресурсов. Об этом в пятницу в ходе 12-го съезда Союза предприятий информационных технологий рассказал председатель союза Ованнес Авоян.
“Для развития сферы нам необходимы программисты, инженеры и другие специалисты, ИТ начнут развиваться более ускоренными темпами, если мы решим качественные и количественные проблемы, связанные с нехваткой специалистов сферы “, - сказал председатель союза.
Он также отметил, что одной из основных целей союза является сотрудничество с вузами: “Мы уже начали сотрудничать с ЕГПУ, и я уверен, что это будет весьма плодотворное сотрудничество”.
Ованнес Авоян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net рассказал, что с целью подготовки соответствующих специалистов союз реализует определенные инициативы, нацеленные на школьников: “Во многих ереванских школах открыты кружки роботостроения, мы хотим, чтобы школьники как можно чаще и активнее участвовали во всевозможных тренинговых программах, которые будут организованы летом”.