6 апреля 2012 - 15:59 AMT
6 апреля президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян посетил стадион “Раздан”, на котором проводятся широкомасштабные ремонтно-строительные работы.
Айрапетян отметил, что ремонт пройдет в несколько этапов: “Сначала будут отремонтированы раздевалки и санузлы, в мае планируется заменить травяное покрытие футбольного поля и освещение стадиона. Мы делаем все возможное, чтобы стадион принял свой прежний облик”, - подчеркнул президент ФФА.
Айрапетян затруднился назвать точную сумму средств, предназначенных для ремонта стадиона, поскольку работы проводятся поэтапно, очень часто возникает необходимость проведения незапланированных работ.
“Со следующего года начнется строительство стадиона, и сейчас трудно назвать конкретную сумму. Мы планируем потратить примерно 10-15 миллионов долларов. Мы ничего не пожалеем для восстановления нашего стадиона”, - добавил он.
Айрапетян еще раз подчеркнул, что будет сделано все возможное, чтобы к матчу со сборной Италии все было готово.
Матч Армения-Италия в рамках отборочного тура ЧЕ -2014 состоится 12 октября. Если работы будут проводиться, в соответствии с запланированным графиком, стадион сможет принять у себя также товарищескую встречу сборных Армении и Беларуси.