7 апреля 2012 - 12:24 AMT
Правительство Греции назовет дату досрочных выборов в парламент страны в промежуток с 9 по 15 апреля 2012г., передает Associated Press со ссылкой на местные СМИ. О планах правительства назначить дату выборов объявил премьер-министр страны Лукас Пападимос во время своего визита на Кипр.
По мнению экспертов, скорее всего выборы будут назначены на 6 мая, как и очередные парламентские выборы в Армении.
Согласно обязательствам Греции перед международными кредиторами, выборы в стране могут быть проведены только после принятия всего пакета законов, обеспечивающих выплату второго кредитного транша. Кроме того, планируется завершить до начала выборов реструктуризацию греческого долга частным кредиторам.