10 апреля 2012 - 17:00 AMT
“12 арбитров вполне достаточно, чтобы нормально провести чемпионат Европы по футболу без сбоев. У всех судей, которые приедут в Польшу и Украину, есть богатый опыт проведения международных матчей и они весьма квалифицированы и подготовлены. Я лично следил за каждым из них и поверьте - они готовы к чемпионату”,- сказал куратор украинского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина.
Итальянский специалист отметил, что за каждым арбитром, кто попал в итоговый список, следили почти пол года. По его словам, почти все из арбитров новички на таких турнирах: “ Только англичанин Ховард Уэбб работал на EURO-2008, а остальные его коллеги совершенно новые люди. В наши дни рефери в среднем пробегают за матч более 10 километров, при этом, совершая ускорения более 40 раз за игру”.