11 апреля 2012 - 10:22 AMT
Знаменитый голливудский актер Джордж Клуни организует благотворительный обед с целью сбора средств в поддержку предвыборной президентской кампании лидера Демократической партии Барака Обамы.
Банкет рассчитан на 150 персон, сообщает влиятельный американский журнал "Голливуд репортер". По сведениям издания, обед в компании лауреата премии "Оскар" обойдется каждому желающему в 40 тыс долларов. Первоначально благотворительное мероприятие предполагалось организовать в особняке, который актер недавно приобрел за 35 млн долларов. Однако отделочные работы в доме пока не завершены, поэтому точное место сбора гостей пока не объявлено.
В последнее время имя Клуни появляется в новостных сводках все больше в связи с его общественной деятельностью. Так, в середине марта актер, а также несколько членов палаты представителей Конгресса США оказались в числе задержанных после демонстрации у посольства Судана в столице США. Манифестанты требовали от президента республики Омара аль-Башира прекратить политику, не позволяющую оказывать продовольственную помощь населению своей страны. Столичная полиция освободила звезду после уплаты штрафа в 100 долларов за неповиновение стражам порядка, сообщает ИТАР-ТАСС.