17 апреля 2012 - 13:09 AMT
Газета “Еркир” пишет, что процесс сбора паспортов Республиканской партией достиг центра Арагацотнской области – города Аштарак. Один из местных жителей рассказал газете “Еркир”, что если в начале за 1 паспорт РПА предлагала 5 тысяч драмов, то сегодня уже ставки резко поднялись, сначала до 10, а сейчас уже и до 15 тысяч драмов.
“Обратившийся к нам гражданин рассказал, что, даже предлагая 15 тысяч драмов и собирая паспорта, РПА не в состоянии обратить население на свою сторону. Аштаракцы сумму требуют авансом, сегодня, а не в день выборов.
А большинство избирателей решили дать паспорт, взять предлагаемые деньги, но проголосовать не за РПА, а за тех, кого хотят”. Следует отметить, что в избирательном округе №15 РПА выдвинула кандидатуру мэра Талина Мнацакана Мнацаканяна, шансы которого на победу очень малы, пишет газета.