17 апреля 2012 - 16:41 AMT
В Особом следственном отделе РА продолжается расследование по делу, возбужденному по факту наезда и причинения смерти старшему следователю по особо важным делам Следственного отдела Ширакской области Главного следственного управления Полиции Ваграму Бейбутяну.
В следственном отделе корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили, что в результате расследования выяснилось, что 13 апреля 2012 года в 00:50 часов житель города Гюмри Рафик Мурадян, 1989 года рождения, на своем автомобиле “ВАЗ 21011” с номером 45 ՍՕ 132 на улице Нжде нарушил правила дорожного движения.
Напротив здания отделения Полиции Гюмри водитель машины совершил наезд на Бейбутяна и, оставив его в бессознательном состоянии, обратился в бегство.
В результате наезда следователь Ваграм Бейбутян погиб от полученных телесных травм. На основании доказательств, полученных в ходе следствия, 15 апреля было предложено по части 2 статьи 242 и статье 244 УК РА применить к Р. Мурадяну в качестве меры пресечения арест. Следствие по делу продолжается.