20 апреля 2012 - 12:52 AMT
Огромный комплекс подготовительных работ по обеспечению безопасности проведения финальной части чемпионата Европы по футболу выходит на финишную прямую.
“Сейчас мы постоянно стараемся найти и устранить все “узкие места” в координации действий министерств и ведомств, призванных обеспечить комфортное и безопасное проведение футбольного первенства”, - сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев.
По его словам, сейчас постоянно проводятся тренировки представителей всех служб. До конца апреля планируется провести основные учения. Планируется моделирование потенциально возможных чрезвычайных происшествий. В завершающей стадии учений спецподразделения отработают задания по освобождению заложников.
“Я убежден, что украинские спецслужбы, правоохранительные органы, спасательные и медицинские службы обеспечат комфорт и безопасность для всех гостей EURO-2012. Уверен, что Украину и Польшу в июне ждет настоящий праздник футбола”, - сказал он.