23 апреля 2012 - 12:32 AMT
В Софии завершился первый рейтинговый турнир по борьбе. Сборные Армении по греко-римской и вольной борьбе завоевали по две лицензий. На лондонские Олимпийские игры поедут вольники Давид Сафарян (в/к 66) и Хаджимурад Нурмагомедов (в/к 84), борцы классики Артур Алексанян (в/к 96) и Юрий Патрикеев (в/к 120).
Вице-президент Федерации борьбы Армении Грант Енокян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что выступления армянских борцов оценивает хорошо.
“В Софии наши борцы завоевали очень важные для нас путевки, при этом хочу добавить, что рейтинговые турниры будут еще в Китае и в Финляндии. Думаю, что там тоже наши спортсмены выступят удачно”,- сказал Енокян.
Сборные Армении на данный момент имеют 6 Олимпийских путевок. Вольный борец Мигран Джабурян (в/к 55) и греко-римский борец Арсен Джулфалакян (в/к 74) путевки завоевали еще в 2011 году на чемпионате мира.
Второй рейтинговый турнир состоится в китайском городе Тайюань 27-29 апреля, а последний турнир пройдет в Хельсинки 4-6 мая.