23 апреля 2012 - 18:21 AMT
25 апреля в 16:00 часов в зале заседаний Президиума НАН РА состоится юбилейное мероприятие, посвященное 100-летию выдающегося представителя историко-научной мысли, заслуженного деятеля науки Армянской ССР, лауреата Государственной премии, доктора исторических наук, профессора, академика Цатура Агаяна.
В НАН РА корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили, что основные его труды относятся к истории закавказских народов, революционному и народно-освободительному движению. Он принимал участие в создании академического многотомника “История армянского народа”, коллективных трудов, учебников.
Академик Цатур Агаян был лауреатом Государственной премии АССР, удостоился орденов Красного знамени и “Ордена славы”. Выдающийся деятель Цатур Агаян скончался в 1982 году.