24 апреля 2012 - 21:25 AMT
Представители армянской общины в США, конгрессмен Адам Шифф, президент городского совета Ла-Кресенты Шерил Дэвис и член муниципального совета Гари Леон почтили память жертв Геноцида армян. Студенты Академии армянских сестер возложили цветы к “американскому Цицернакаберду” – подобию Мемориала в Ереване.
“Османская империя пыталась уничтожить целый народ, они пытались уничтожить красивый, древний и добрый народ, но это ей не удалось. Доказательством этого являются красивые армянские дети, которые присутствуют на этом мероприятии. Они говорят на своем родном языке”,- заявил на мероприятии Аддам Шифф, сообщает montrose.patch.com.
В свою очередь, представитель армянской общины и молодежного центра Ла-Кресенты Арик Геворгян пояснил, почему люди должны помнить армянский Геноцид: “Геноцид – преступление против человечности, и у Геноцида нет срока давности”. Он также подчеркнул, что после Геноцида армян массовые убийства произошли и в Дарфуре, Зимбабве, Камбодже, Чаде, Гаити, Судане, Бурунди, Либерии, Афганистане, Югославии, Северной Кореи и Конго.
Геворгян выразил надежду, что армянский народ всегда будет помнить Геноцид и сделает все, что предотвратить геноциды во всем мире.