24 апреля 2012 - 19:53 AMT
В Центре искусства “Нарекаци” началось шествие молчания к Мемориалу “Цицернакаберд”. Шествие проходит уже в 9-ый раз, оно реализуется по инициативе художественного руководителя театра “Мигр” Цолака Млке-Галстяна.
Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в союзе, группа, состоящая из 24 актеров труппы театра в белой одежде и со свечами в руках направилась к Мемориалу “Цицернакаберд”.
Участники шествия до конца акции будут хранить молчание. Единственным нарушителем тишины будет колокол, привезенный из часовни Св. Девы Мариам и Егисабет села Араи Арагацотнской области.
По словам Цолака Млке-Галстяна, главная идея шествия – паломничество, звон колокола символизирует идею неумолкаемой колокольни, а число 24 символизирует 24 апреля.