8 мая 2004 - 19:11 AMT
Роберт Кочарян: Окончание Второй мировой войны имело для Армении и армянского народа судьбоносное значение
Окончание Второй мировой войны и установление мира имели для Армении и армянского народа судьбоносное значение. Об этом заявил президент Армении Роберт Кочарян в своем послании по случаю праздника Победы и мира. По его словам, Армения получила историческую возможность на мирный труд и разностороннее развитие. "С 1992 года 9 Мая стало для нашего народа двойным праздником. С освобождением Шуши (город в Нагорном Карабахе - ред.) он приобрел новую значимость. Этот праздник символизирует непотопляемую волю нашего народа в деле защиты своих прав, обеспечения безопасности и свободного развития всех своих регионов", -говорится в послании. По словам президента Армении, символично, что именно в эти дни исполняется 10-я годовщина заключения перемирия в нагорно-карабахском конфликте. "Мы осознаем всю важность этого, и впредь будем верны принципу мирного урегулирования карабахской проблемы", -говорится в послании.