Газета “Айкакан жаманак” пишет, что мэр Еревана Тарон Маркарян владеет пятью зданиями и строениями, общая площадь которых составляет 6 251 кв. м. Об этом он сообщил в декларации об имуществе и доходах, представленной в ЦИК.
Он задекларировал также квартиру площадью 190 кв. м на ул. Туманяна, недвижимость площадью 258 кв. м в Джермуке, земельный участок площадью 6 365 кв. м. в Дилижане.
Согласно декларации, у мэра три автомашины – “Mercedes-Benz G500”, “ Mercedes-Benz Տ450” и “ Range Rover Supercharged”.
Годовая зарплата составляет 14 млн 225 тысяч драмов. По состоянию на 1 марта 2012 года на банковских счетах Маркаряна было 115 млн драмов, 50 тысяч евро и 50 тысяч долларов. Ему принадлежит также половина акций ООО “Z & Z”.