27 апреля 2012 - 13:38 AMT
Gallup International Association и телекомпания Армения представили данные проведенного 19-23 апреля соцопроса в Ереване и во всех областях, в котором приняли участие 1080 респондентов ( ошибка ±3). Как сообщил журналистам руководитель армянского представительства Gellup International Арам Навасардян, согласно этому опросу явными фаворитами предстоящих парламентских выборов являются правящая Республиканская партия Армении (РПА) и ее коалиционный партнер “Процветающая Армения” (ППА).
На вопрос “За кого вы бы проголосовали, если бы выборы состоялись в это воскресенье, 27,4 % ответили РПА, а 20,9% ППА. За оппозиционный АНК готовы отдать голоса 8,5%, “Наследие” 4,4%, “Оринац еркир” 4,2%, АРФ Дашнакцутюн 3,7%, Компартию 0.7%, Демпартию 0,1%, а за «Объединенных армян» готовых проголосовать не нашлось. 3,9% будут голосовать против всех.
При этом из тех, кто точно определился с тем, за кого будет голосовать, 39,2 % ответили РПА, 29,9% ППА, АНК 12,25%, “Наследие” 6,3%, “Оринац еркир” 62%, АРФ Дашнакцутюн 5,3%, Компартия 1,1%, Демпартию 0,1%. В выборах точно намерены участвовать 76% опрошенных, 14%вероятно примут участие, 5% еще не определились, а 6% точно не примут участия.