30 апреля 2012 - 12:26 AMT
Спикер иранского парламента назвал упрочение интеграции и устранение региональных разногласий вопросами приоритетного значения во внешней политике Ирана. Спикер иранского парламента Али Лариджани в воскресенье на встрече в Тегеране с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном сказал, что политика ИРИ строится на упрочении интеграции и решении региональных разногласий и конфликтов в рамках переговоров и взаимного понимания.
Лариджани назвал благоприятной почву парламентского сотрудничества Ирана и Армении и подчеркнул, что парламенты двух стран в последние годы сыграли хорошую поддерживающую роль в развитии отношений.
Председатель Собрания исламского совета назвал также реализацию совместных экономических проектов важным шагом в упрочении экономического сотрудничества Ирана и Армении и добавил, что обе страны имеют большое количество возможностей для развития и упрочения отношений.