2 мая 2012 - 15:36 AMT
Почему РПА не принимает участие в предвыборных дебатах? 2 мая на встрече с избирателями заместитель председателя РПА Галуст Саакян отметил, что в дебаты, как правило, вступают равные политические силы, близкие по роду деятельности.
По его мнению, на этих выборах самыми сильными партиями являются РПА и ППА, а остальные партии на выборах не наберут и 10-12% голосов. “Пусть они друг с другом дискутируют, чтобы определить, кто из них сильнейший в данном поле”, - сказал Саакян.
Галуст Саакян и прежде призывал РПА не принимать участие в предвыборных дебатах. Единственным республиканцем, до сих пор вступившим в политические дебаты в эфире телеканала “Армньюс”, является Самвел Фарманян. В рамках теледебатов он встречался с представителем АНК Владимиром Карапетяном.