2 мая 2012 - 19:02 AMT
5 мая полиция РА будет работать в круглосуточном режиме, с сегодняшнего дня действует горячая линия.
“Все предвыборные мероприятия со стороны полиции выполнены и продолжают выполняться”, - сказал 2 мая на встрече с журналистами заместитель начальника Полиции РА Унан Погосян.
Он отметил, что сегодня состоялось заседание оперативного штаба, созданного в центральном аппарате Полиции Армении с целью обеспечения естественного хода выборов, охраны общественного порядка. В ходе заседания были подведены итоги работы штаба.
Заместитель начальника Полиции РА отметил, что в связи с предстоящими 6 мая парламентскими выборами полицией было получено 34 сигнала, из которых 3 оставлены без последствий, в 8 случаях решено отказать в возбуждении уголовного дела. В одном случае было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 117 УК РА.
Заместитель начальника Полиции РА Артур Осикян сказал, что по данным на период с 1 марта по 1 мая 2012 года по поводу неточностей в предвыборных списках Полиция получила 6411 сигналов, 5668 из которых относились к наличию в списках имен умерших граждан.