3 мая 2012 - 10:42 AMT
Не существует ни единой возможности для изменения формата проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. На этом в комментарии польской радиостанции RMF FM сделал акцент глава департамента УЕФА по связям с общественностью Роб Фолкнер. Он подчеркнул, что слова представителей УЕФА по этому поводу были вырваны из контекста и неправильно интерпретированы СМИ.
“Информация о возможном изменении формата EURO -2012 – ложная. Мы никогда не принимали во внимание возможность переноса турнира. Мы полностью уверены в Украине с точки зрения организации безопасности. Мы провели встречу с представителями украинской власти и получили гарантии по этому вопросу”, – заявил Роб Фолкнер.
Он также добавил, что УЕФА не обращает внимания на шумиху вокруг организации турнира. “Мы просто готовимся к EURO-2012 в Украине и Польше”, – сказал он.