3 мая 2012 - 17:20 AMT
Ночью 3 мая армянская делегация конкурса “Евровидение молодых музыкантов” во главе с руководителем Гоар Гаспарян вылетит в Вену. Об этом в беседе с журналистом PanARMENIAN.Net сказала сама руководитель делегации.
Она отметила, что в составе делегации также будут участник конкурса – музыкант на каноне Нарек Газазян, его аккомпаниатор и преподаватель.
Полуфиналы конкурса состоятся 5 и 6 мая. Нарек выступит в первом полуфинале. Финал конкурса состоится 11 мая, в нем примут участие 7 участников.
Гоар Гаспарян оценивает шансы представителя Армении Нарека Газазяна как достаточно высокие. Из 14 участников конкурса только Нарек играет на каноне, кроме того, он очень талантлив. 5 мая он исполнит 3 музыкальных произведения.
Полуфиналы не будут транслироваться по телевидению.
Конкурс музыкантов в возрасте от 15 до 20 лет в жанре классической музыки является одним из крупнейших ежегодных проектов Европейского союза вещателей. Конкурс проводится раз в два года с 1982 года.
В этом году в конкурсе также примут участие Австрия, Беларусь, Босния и Герцеговина, Хорватия, Чехия, Грузия, Германия, Греция, Нидерланды, Норвегия, Польша, Словения и Украина. Армения в конкурсе участвует впервые. Австрию в этом году представит армянский скрипач Эммануэль Чкнаворян.