В результате взрыва на площади Республики в центре Еревана пострадало, по предварительным данным, около 30 человек, все они доставлены в медицинский центр «Наири». Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в центре, пострадавшие получили ожоги средней степени тяжести, их жизни ничего не угрожает.
Взрыв на площади Республики произошел во время концерта в рамках избирательной кампании правящей Республиканской партии Армении. По предварительным данным, взорвались наполненные гелием воздушные шары.
После инцидента концерт был прерван. Лидер РПА, президент Армении Серж Саргсян прямо с площади отправился в центр «Наири».