4 мая 2012 - 22:01 AMT
МЧС Армении опубликовало новые данные о числе пострадавших в результате взрыва в Ереване. Число пострадавших достигло 139 человек. В частности, в Центр ожогов и лучевой терапии доставлено 30 человек, в больницу N 1 им. Гераци – 20, больницу Скорой помощи – 20, в медицинский центр “Наири” 20, в медицинский центр “Армения” – 20, в клиническую больницу N1 – 9, в медицинский центр Мурацана – 7, в роддом Сурб Аствацацин – 2 ребенка. Ранее, корреспонденту PanARMENIAN.Net заявили в центре «Наири», что поступившие к ним пострадавшие получили ожоги средней степени тяжести и их жизни ничего не угрожает.
Взрыв на площади Республики произошел во время концерта в рамках избирательной кампании правящей Республиканской партии Армении. По предварительным данным, взорвались наполненные гелием или другим газом воздушные шары.