6 мая 2012 - 23:35 AMT
Представитель межпарламентской ассамблеи СНГ Владимир Марушенко заявил, что у них очень хорошее впечатление от того, как прошли парламентские выборы в Армении 6 мая.
“Я в первый раз в вашей стране и приятно удивлен уровнем законодательства, который у вас есть. Мы приехали в Армению 4 мая и провели ряд встреч с политическими силами, которые участвовали в выборах”,- сказал он.
По словам Марушенко, он был в 13 избирательных участках, и не заметил нарушений: “Единственное могу отметить, что на участках были очереди, но мы это не связываем с плохой работой. Чтобы обеспечить прозрачность, вы пошли на определенные шаги, которые гарантируют, что выборы были законными и справедливыми”.
Он подчеркнул, что в Армении произошло историческое событие. “Я хотел бы вас поздравить, думаю, результаты будут очень положительными и продуктивными для Армении”,- добавил он.