10 мая 2012 - 10:33 AMT
Генеральный секретарь ФИФПро Тео ван Сеггелен выразил свои извинения за предыдущие заявления относительно способности Украины принять матчи EURO-2012.
Генсек ФИФПро и посол Украины обсудили вопросы проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше, который начнется уже через месяц. Причиной встречи было несколько заявлений, сделанных ван Селлегеном относительно чемпионата Европы и роли, которую играют принимающие страны - Украина и Польша.
“Я никогда не собирался выставлять принимающие страны, в частности, Украину, в негативном свете. Единственное, что я хотел сказать - это то, что я волнуюсь за безопасность игроков . Надеюсь, что принимающим странам и УЕФА удастся предотвратить срыв этого фантастического мероприятия хулиганами”, - сказал Сеггелен.