10 мая 2012 - 11:58 AMT
Правительство Армении на заседании 10 мая внесло изменения в ранее принятое решение, тем самым продлив сроки льготной оплаты для необеспеченных семей по линии использования природного газа .
Как сообщим заместитель министра энергетики и природных ресурсов Армении Левон Шахвердян отметил, что сроки правительственного решения по оказанию содействия семьям, получающим соцпособие, в частности, предполагается продлить на 1 год - с 2012 до 31 марта 2013 марта.
В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян напомнил, что это решение было принято при содействии президента страны Сержа Саргсяна с целью создания более мягких условий для необеспеченных слоев населения, и “ они не почувствовали на себе бремя в рамках повышения цен на газ”.
Премьер добавил, что для этих семей использование природного газа до 300 кубометров будет стоить 100 драмов, в то время когда реальная цена 130 драмов. “Продлевая на 1 год решение, мы смягчаем то бремя, которое эти семьи могли почувствовать”, - подчеркнул он.