10 мая 2012 - 15:11 AMT
По итогам первого квартала 2012 года ЗАО «АрмРосгазпром» возглавил список 1000 крупнейших налогоплательщиков Армении, уплатив в госбюджет Армении 11,94 млрд драмов.
Согласно опубликованным данным Комитета по госдоходам при правительстве Армении, на втором месте ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат», которое выплатило в бюджет порядка 5,23 млрд драмов, а на третьем месте компания «Алекс Григ» - 2,92 млрд. драмов.
В десятку крупнейших налогоплательщиков вошли сотовый оператор «К-Телеком» (торговая марка VivaCell-MTS) - 2,74 млрд драмов, а также импортеры бензина «Флеш» и «Сити Петрол Груп», уплатившие в бюджет 2,4 млрд драмов и 2,3 млрд драмов, соответственно, затем следует компания «Интернешнл Масис Табак» – 2,2 млрд. драмов.
На 8 месте телекоммуникационный оператор «АрменТел» (торговая марка Beeline) – 2,05 млрд драмов, затем «Элсети Армении» - 1,8 млрд драмов, замыкает десятку – «Гранд-Тобако» с 1,7 млрд. драмами.
В первом квартале 2012 году 1000 крупнейших налогоплательщиков Армении выплатили в госбюджет на 14,8 млрд. драмов или 14% больше показателя прошлого года.