11 мая 2012 - 13:44 AMT
“Думаю, в октябре текущего года сборную Италии ждет трудная встреча со сборной Армении, наша сборная пополнилась молодыми, но обладающими международным опытом футболистами. К сожалению, не смогу присутствовать на этой встрече в Ереване”, - сказал 11 мая во время встречи с журналистами бронзовый призер Чемпионата мира 1990 года в составе сборной Италии и лучший бомбардир 47-летний Сальваторе Скилаччи.
У Скилаччи в Палермо есть своя школа футбола, в которой тренируются юноши в возрасте от 5 до 16 лет. Он признался, что после того, как ушел из футбола, пытался найти себе другие занятия, даже снимался в итальянских сериалах. “В национальной сборной я пытался достичь совершенства, для меня стать лучшим бомбардиром команды было чем-то из области фантастики. Футбол дал мне большие перспективы, всеобщее признание. Но это не помешало мне остаться простым и скромным человеком”, - отметил он.
Скилаччи является и футбольным комментатором итальянской телекомпании “Rai”, а ранее он работал на телеканале “Sky”.